Finden Sie die Tierheime und Tierschutzvereine in Ihrer Nähe

Schleswig Holstein Mecklenburg-Vorpommern Hamburg Bremerhaven Bremen Berlin Saarland Niedersachsen Nordrhein-Westfalen Rheinland Pfalz Hessen Bayern Brandenburg Sachsen Anhalt Sachsen Thüringen Baden-Württemberg






Suchergebnisse

Tierheime und Tierschutzvereine in Sachsen:

In Sachsen gibt es 71 Tierheime und Tierschutzvereine, die dem Deutschen Tierschutzbund e.V. zugeordnet sind.

Tierschutzverein Radeberg e.V.

Herrn Matthias Kuri Telefon: 03528 2290605
An den Dreihäusern 12 Telefax: 03528 442016
1454 Radeberg kontakt@tierheim-radeberg.de
http://www.tierheim-radeberg.de

Tierschutzverein Reichenbach u.U.e.V.

Frau Silvia Heimer Telefon: 03765 382810
An der alten Ziegelei 2a
8491 Limbach silvia.heimer@t-online.de
http://www.tierschutzverein-reichenbach.de

Tierschutzverein Riesa u. U. e.V

Herrn Uwe Brestel Telefon: 03525 632826
Volksgut 1
1589 Riesa tierheim-riesa@t-online.de
http://www.tierheim-riesa.de

Tierschutzverein Stollberg u.U. e.V.

Frau Susann Scheibner Telefon: 037296 932678
Waldfrieden 1 Telefax: 037296 932679
9366 Stollberg tierheim@tierschutzstollberg.de
http://www.tierschutzstollberg.de

Tierschutzverein Tierfreunde e.V.

Frau Anett Müller Telefon: 034361 51454
Börlner Str. 12a
4774 Dahlen Tierfreunde.e.V.@web.de
https://tsv-tierfreundeev.de.tl/

Tierschutzverein Torgau-Oschatz u.U. e.V.

Frau Kornelia Lempe Telefon: 0172 9779530
Kirschbergstraße 6
4874 Belgern

Tierschutzverein Treuen u.U. e.V.

Frau Heike Zeitler Telefon: 037468 681638
An der Gartenstraße 30 T Telefax: 03744 219871
8233 Treuen info@tierschutz-treuen.de
http://www.tierschutz-treuen.de

Tierschutzverein Vogtland e.V.

Frau Rosemarie Thimm Telefon: 03741 431349
Am Galgenberg 25 Telefax: 03741 431349
8527 Plauen Tierheim-Plauen@t-online.de
http://www.tierheim-plauen.de

Tierschutzverein Wurzen e.V. 'Ein Herz für Tiere'

Frau Kristina Schmitt Telefon: 03425 929580
Trauschkenweg 100
4808 Wurzen info@tierheim-wurzen.com
http://www.tierheim-wurzen.com

Tierschutzverein Zschopau u. U. e.V.

Frau Christine Grzelka Telefon: 03725 343768
Goethestr. 8
9405 Zschopau tierschutzverein-zschopau@gmx.de